«Трактор шоу» и сыр с коноплёй: гуляем по выставке «Агропром Урал»

Экономика

«Трактор шоу» и омолаживающий сыр с тайными ингредиентами. Сразу четыре отраслевые выставки стартовали в «Екатеринбург Экспо».

Рёв мотора, скрежет шин и они уже усвистели… Нет, мы не о гоночных болидах «Формулы 1», мы о тракторах. Эти крепенькие работяги хоть и кажутся неказистыми, могут сильно удивить, особенно, когда за рулём сидит настоящий асс. Эти гонки – не просто сельское развлечение, а областной турнир по профессиональному мастерству «Трактор шоу». Чемпионат приурочен к международному форуму «Агропром Урал». В «Екатеринбург-Экспо» стартовали сразу четыре отраслевые выставки: свои товары и технику представляют более 240 компаний. Посетителей удивляют не только новой техникой, но и кулинарными изысками. Слышали когда-нибудь об омолаживающем сыре с коноплёй? Продегустировать волшебный деликатес отважились первые лица региона. Спойлер – было вкусно, все в восторге.

«Это Омега-3 жирные кислоты. Как раз в ядрах конопли».

На полях выставки правительство Свердловской области и «Росагролизинг» заключают соглашение. Его суть – обеспечение аграриев сельхозтехникой и оборудованием.

«Не смотря на то, что Свердловская область – это промышленный, опорный край державы, тем не менее, большое внимание уделяется сельскому хозяйству. В этом году увеличены и меры поддержки на приобретение сельхозтехники и сами меры поддержки, региональные и федеральные, сегодня на 2023 год более 5 млрд рублей», – и. о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Я думаю, что продовольственная безопасность в стране и нашем регионе будет абсолютно обеспечена. Мы мерами поддержки региональными этому способствуем», – председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Ирина Дедюхина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00