Уральская «Ласточка» стала официальным транспортом «ИННОПРОМа-2015»

Экономика

Уральская «Ласточка» ставит рекорды по локализации. Все больше компонентов поезда выпускается российскими производителями. Сегодня уральская «Ласточка» впервые выступила в новой роли. Скоростной электропоезд стал официальным транспортом «ИННОПРОМа».

На стенде Группы Синара все желающие могут увидеть последнее достижение производителей – тележки для поездов, которые теперь тоже делаются на Урале. Виталий Брексон, начальник департамента конструкторских разработок завода «Уральские локомотивы»: «Уже саму раму тележки мы делаем на "Уральских локомотивах", в данный момент проходят сертификацию колесные пары, которые у нас изготавливаются, пружины, к концу года локализация по тележке превысит 65%».

Новые тележки уже устанавливаются на выпускаемых поездах. Еще более высокого уровня локализации «Уральские локомотивы» планируют достичь на следующей модификации – Премиум. Новый пульт управления также был представлен на «ИННОПРОМе». Он позволяет машинисту контролировать все параметры поезда, обеспечивая безопасность движения при больших скоростях.

Виталий Брексон: «Самый главный плюс, на мой взгляд, то, что мы получили технологии, которыми ранее не обладали. Специалисты, которые работают на "Уральских локомотивах", прошли обучение в Германии. То есть это опыт, который приобрели наши специалисты, могут транслировать его на дальнейшие разработки, это, собственно, сегодня происходит».

Завод единственный в стране может в короткие сроки начать выпуск подвижного состава для высокоскоростных магистралей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00