Уральские промышленники включились в нацпроект «Производительность труда»

Экономика

Промышленники Свердловской области включились в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволит им увеличить объемы выпускаемой продукции и облегчить труд сотрудников предприятий.

Подать заявку на участие в проекте могут представители как малого, так и крупного бизнеса. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте производительность.рф. После регистрации на предприятие приезжают эксперты, они проводят все необходимые оценки и рекомендуют промышленникам инструменты для поддержки. Так, на заводе в Полевском, где выпускают изоляцию для труб, планируется переналадить оборудование, запустить систему бережливого производства и рассчитать нагрузки. По словам руководителей, это позволит значительно увеличить объем продукции.

Александр Каташинский, коммерческий директор предприятия по производству и изоляции пластиковых труб: «Вступили в данный проект и хотим повысить свою производительность труда, наладить эффективность, нарастить объемы и привлечь новых клиентов как на внутреннем рынке нашем, так и выйти, возможно, на ближнее зарубежье, а возможно, и дальнее».

Проект рассчитан до конца 2024 года. В нем примут участие больше восьми тысяч предприятий. В его реализацию будут вовлечены все регионы страны. Это скажется на росте производительности труда, а в дальнейшем – на всей промышленной отрасли.

Мария Тихомирова, руководитель проектов Регионального центра компетенций: «В Свердловской области есть большое количество предприятий, в Полевском, в частности, пять предприятий находятся в проекте. В целом почти каждый город Свердловской области имеет предприятия, которые на данный момент находятся в проекте».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00