Утверждена программа развития Верхней Туры до 2026 года

Экономика

На развитие Верхней Туры свердловское правительство потратит 13 миллиардов рублей. Комплексная программа рассчитана до 2026 года.

Алексей Орлов, и. о. губернатора Свердловской области: «Программа закладывает основу для инвестиционного и промышленного роста, повышения доступности и качества медицинской помощи, коммунальных услуг. Реализация программы позволит создать свыше 600 рабочих мест, обеспечить ввод дополнительных мест в детских садах, благоустроить общественные и дворовые территории».

Программа развития уральского города делится на девять направлений, включая здравоохранение, транспортную инфраструктуру и образование. В частности, в Верхней Туре построят школу и детский сад, что позволит перейти на односменное обучение, появится и новое здание центра культуры с привлечением денег из фонда развития моногородов. Общий объем финансирования составит 13 миллиардов рублей, из них почти 118 миллионов выделят из федерального бюджета. Добавлю, в Верхней Туре проживают около 9 тысяч человек, город основан в 1737 году.

Фото: администрация ГО Верхняя Тура

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00