В Екатеринбург начали прибывать первые гости «ИННОПРОМа-2015»

Экономика

Первые гости «ИННОПРОМа» начали прибывать в Уральскую столицу. Сегодня в Екатеринбург прилетела китайская делегация. Почти 400 предпринимателей, промышленников и чиновников из КНР готовятся посетить Федеральную выставку инноваций.

В аэропорту китайскую делегацию приветствуют на родном языке. Специально ради иностранных гостей сотрудники авиакомпании выучили несколько фраз на одном из самых сложных языков мира. С 8 по 11 июля в Екатеринбурге состоится главная промышленная выставка России «ИННОПРОМ». Страна-партнер «ИННОПРОМа-2015» – Китайская Народная Республика, официальный перевозчик – «Уральские авиалинии».

В этом году Китайская Народная Республика стала официальным партнером «ИННОПРОМа», поэтому посетить промышленную выставку планируют больше 4000 жителей КНР. Специально для них «Уральские авиалинии», которые являются официальным перевозчиками гостей «ИННОПРОМа», добавили два дополнительных рейса. Алексей Фомин, замдиректора по качеству ОАО «Авиакомпания "Уральские авиалинии"»: «Они очень хорошо заполнились, в большинстве своем членами делегации. На вывоз мы тоже будем планировать дополнительные рейсы в нашем расписании, для того чтобы всех гостей выставки доставить обратно в Китай».

На «ИННОПРОМе» авиаперевозчик тоже разместит свой стенд. Кроме того, в рамках выставки компания планирует подписать ряд соглашений с китайскими партнерами. Одно из них – договор о сотрудничестве с аэропортом Харбин. Речь идет об открытии новых направлений и маршрутов. Лилия, гендиректор китайской авиационной корпорации по обслуживанию иностранных авиакомпаний: «В этот раз мы специально приехали в Екатеринбург участвовать в выставке. Наш партнер – это "Уральские авиалинии". Мы хотим хорошо сотрудничать с ними и развивать наше сотрудничество».

Всего на «ИННОПРОМе» Китайская Народная Республика планирует представить более 80 компаний. Это огромная выставочная площадь. Так что, возможно, иностранные бизнесмены займут один из павильонов МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» целиком.

Кристина Кайнер


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00