В Екатеринбурге обсудили участие Италии в выставке ИННОПРОМ-2020

Экономика

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и представитель посольства Италии в России Франческо Пенсабене обсудили организацию ИННОПРОМа-2020. Большое внимание уделили вопросам культурной программы.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы договорились о том, что в течение недели в Екатеринбурге будет очень серьезно присутствовать такой итальянский дух. Это кинофестиваль и гастрономический фестиваль, это и выступление итальянских артистов».

В присутствии Алексея Орлова генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик и президент некоммерческого партнерства «Содействие и защита интересов итальянских предприятий» Джорджио Каллегари подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает повышение эффективности торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия в промышленности, энергетике, здравоохранении, науке, технологиях, торговле и выставочной деятельности. Как отмечает итальянская сторона, ИННОПРОМ-2020 укрепит межнациональные связи.

Франческо Пенсабене, директор отдела по развитию торгового обмена посольства Итальянской Республики в РФ: «Мне кажется, что задачей участников этой выставки будет прежде всего развитие диалога между двумя крупными промышленными державами, двумя ведущими мировыми культурами».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00