Завершилась последняя согласительная комиссия по бюджету Свердловской области

Экономика

Депутаты продолжают подсчитывать доходы и расходы областного бюджета. Сегодня прошла финальная согласительная комиссия. В ходе балансировки ни один важный социальный проект не пострадал. Депутаты нашли, на чем сэкономить.

Владимир Терешков, председатель Комиссии по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области: «Точечные сокращения, которые были проведены по основным финансово емким программам. В дорожном фонде сокращение идет на 1,5 миллиарда на строительство окружной дороги. Но мы понимаем, что это надо, поэтому будем ее продолжать».

К примеру, удастся сэкономить полмиллиарда рублей на выкупе земель к мундиалю, поскольку реконструкция Центрального стадиона не будет глобальной. Зато за счет пересмотра части расходов удалось найти дополнительные деньги на покупку жилья для детей-сирот, строительство очистных сооружений и роддома в Верхней Пышме, развитие технопарка «Университетский». Также будет предусмотрено финансирование ремонта Екатеринбургского цирка и театра Драмы в Нижнем Тагиле.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00