25 свердловских школьников стали призёрами всероссийской олимпиады

Образование

В Екатеринбурге наградили призеров Всероссийской олимпиады школьников. Дипломы и подарки 25 ученикам вручила первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлёва.

Мероприятие в связи с эпидемиологической обстановкой организовали на улице перед центральным входом Дворца молодежи. Юные свердловчане показали хорошие результаты по нескольким предметам: биологии, литературе, русскому языку, физике, химии и экономике. Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно, в ней участвуют больше 6 миллионов человек. Призеры получают возможность поступать в вузы без экзаменов. Выпускник гимназии № 9 Иван Лахтин отличился сразу в двух дисциплинах – математике и информатике.

Иван Лахтин, выпускник гимназии № 9 Екатеринбурга: «Я стал призером по математике и информатике и в этом году я написал олимпиаду на полный балл. В этом году даже регионы, по мне, были не очень сложные. Я собираюсь поступать в Московский физико-технический институт на эти специальности».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00