347 выпускникам Свердловского медколледжа вручили дипломы

Образование

У cвердловских медиков пополнение. Сегодня после четырех лет учебы в большую жизнь вышли почти 400 выпускников Свердловского медколледжа. В профессионализме молодых кадров преподаватели полностью уверены.

Ирина Лёвина, специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава РФ в УрФО и Минздрава Свердловской области: «Это очень успешные, очень увлеченные, осознанно выбравшие специальность выпускники, которые полностью по решению государственных экзаменационных комиссий готовы к работе в практическом здравоохранении».

Стены учебного заведения покинули медицинские сестры, акушерки и санитарные фельдшеры. Торжественная часть прошла на территории госпиталя для ветеранов войн. Сначала выпускники произнесли медицинскую клятву, а затем возложили цветы к памятнику военным медикам. Основная часть церемонии прошла уже в здании. Там выпускникам вручили дипломы и грамоты.

По словам чиновников, в этот день из стен медицинских колледжей по всей России выпустили почти 2,5 тысячи специалистов различных направлений. Студенты уже знают, чем займутся дальше. Илья Шибаев, выпускник медицинского колледжа: «Планирую поступать в институт физкультуры на отделение ЛФК и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы помогать им реабилитироваться после заболевания. Имея медицинское образование, мне будет легче оказывать им квалифицированную помощь, общаться с ними и понимать их».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00