760 выпускников Уральского аграрного университета получили дипломы

Образование

Выпускникам Уральского аграрного университета в торжественной обстановке вручили дипломы о высшем образовании. Среди почётных гостей церемонии первые лица региона. В том числе первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Он по первому образованию – выпускник сельхоз академии.

«Свердловскую область все считают промышленным регионом, но у нас развито и поддерживается губернатором сельское хозяйство. Ежегодно депутаты Заксобрания следят, чтобы меры господдержки на региональном уровне не снижались, тем самым обеспечивается продовольственная безопасность нашего региона», – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.


Дипломы о высшем образовании получили 760 выпускников. Более 40 ребят приехали на Урал за высшим образованием в сфере сельского хозяйства из ближнего зарубежья, в том числе из Казахстана. 19 студентов завершили обучение на отлично и вошли в «Летопись лучших выпускников». В числе молодых специалистов 62 студента прошли обучение по целевому набору. Многие из них уже точно знают, где будут работать.

«Я родом из Ирбита, планирую работать по специальности на Ирбитском молочном заводе», – выпускник Михаил Хоробрых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00