Будущих инженеров и металлургов «прокачают» на 23 млн. рублей

Образование

Технические специальности снова в моде. Причем работать руками и горных инженеров, и будущих металлургов необходимо обучать на самых современных станках. Из федерального бюджета на поддержку образовательных учреждений выделили 23 млн. рублей.

Правительство Свердловской области средства распределило. Получатели средств были определены по итогам открытого конкурса. Государственную поддержку получат сразу семь образовательных учреждений. В их числе Нижнетагильский горно-металлургический колледж, Каменск-Уральский техникум металлургии и машиностроения, Баранчинский электромеханический техникум.

Выделенные средства пойдут на улучшение качества профессионального образования, прежде всего, на закупку нового оборудования для учебных классов. Алексей Пахомов, первый замминистра общего и профессионального образования Свердловской области: «Родители и сами студенты видят, что профессия металлурга – это не грязные и замусоренные цеха, а современные, просторные кабинеты, помещения, где ходят не в засаленной спецовке, а в белых халатах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00