Досрочники по ЕГЭ смогут сдать экзамены в дни основного периода

Рособрнадзор принял решение о том, что зарегистрированные на досрочную сдачу ЕГЭ смогут сдать экзамены в дни основного периода.
В Свердловской области для сдачи ЕГЭ в досрочный период зарегистрированы порядка 800 человек, лишь 11 из них – выпускники текущего года. В министерстве образования и молодежной политики Свердловской области подчеркнули: в их числе нет детей, которым необходима досрочная аттестация в связи с состоянием здоровья.
Сложившаяся эпидемиологическая обстановка на проведение Всероссийских проверочных работ не влияет. Материалы, индивидуальные для каждой школы, уже направлены в регионы, Всероссийские проверочные работы будут проведены до конца текущего учебного года в подходящие для этого сроки.
Свердловский министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов подчеркнул: в регионе есть все возможности для организации дистанционного обучения школьников, в том числе ресурсы «Российская электронная школа», «Яндекс. Учебник», онлайн-платформа «Учи.ру» и другие.
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00