Евгений Куйвашев наградил лучших школьников Свердловской области

Образование

Губернатор Евгений Куйвашев вручил премии 50 лучшим школьникам региона. Награду получили победители инженерных, технических, творческих конкурсов, спортивных соревнований и турниров.

Александра Небаба, лауреат Губернаторской премии: «Я рисовала рисунок "Зимний вечер". На рисунке изображены женщина и мужчина, они гуляли по вечернему парку зимой. Хотела показать этой картиной, что на Урале красивая природа».

За свою работу Александра Небаба из Кушвы получила благодарственное письмо, медаль и денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей. Живописью девушка увлекается несколько лет, участвует в городских и областных конкурсах. Престижная награда из рук главы региона досталась еще 49 школьникам. Они проявили себя в спорте, робототехнике, авиамоделизме. Престижной награды удостоены представители 17 муниципалитетов. В этом году премия приурочена к 100-летию системы дополнительного образования. В регионе работают больше 400 секций, студий и творческих клубов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы запустили программу "Уральская инженерная школа", создали центр "Золотое сечение", готовим к открытию детские технопарки "Кванториум" и много других интересных проектов. Мы даем вам стартовую площадку, ваша задача – использовать этот потенциал на сто процентов, чтобы добиться ярких побед в карьере и в жизни, преумножить славу родного города, региона и всей страны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00