Евгений Куйвашев в Татьянин день наградил лучших преподавателей свердловских вузов

Образование

В День российского студенчества губернатор Евгений Куйвашев вручил премии лучшим преподавателям вузов. Глава региона поблагодарил педагогов за укрепление престижа высшей школы и подготовку высококлассных специалистов.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Сильный, конкурентоспособный и мотивированный профессорско-преподавательский состав наших вузов – это огромный интеллектуальный ресурс, достояние региона. С вашей помощью мы начали реализацию важнейшей областной программы "Пятилетка развития"».

В этом году конкурс на соискание премии губернатора прошел в седьмой раз. Экспертному жюри материалы представили претенденты из 15 вузов области. Победителей определяли в номинациях «Профессор года», «Доцент года» и «Преподаватель года». Размер премии составил от 80 до 300 тысяч рублей. Награду «За особые заслуги в развитии высшего образования Свердловской области» получил один из основателей Екатеринбургского театрального института Владимир Бабенко. В вузе он проработал больше 30 лет.

Владимир Бабенко, профессор Екатеринбургского государственного театрального института: «Я всегда любил студентов и свободно среди них чувствовал себя. Наверное, какой-то дополнительный допинг мне сегодня дали, чтобы работать дальше, любить студентов и надеяться на то, что они будут любить меня».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00