Гонконг в ожидании лучших студентов УрФУ
Лучшие студенты Уральского федерального университета в этом году отправятся на обучение в Гонконг. В УрФУ закончился прием заявок на стипендиальную программу для студентов российских вузов.
Эта стипендиальная программа была образована в 2010 году российской компанией РУСАЛ. Участие в программе стажировок дает возможность студентам старших курсов и аспирантам российских вузов пройти обучение в Гонконгском университете науки и технологий. За два года с момента старта стипендиальной программы в ней приняли участие двадцать участников из России, представляющие ведущие российские вузы: СФУ, ИрГТУ, УрФУ, МГУ и другие.
Сейчас заявки от лучших студентов уже собраны. Конкурсной комиссии предстоит выбрать тех, кто проведет год на обучении в одном из лучших университетов мира. Алексей Панов, студент: «Это хорошая возможность для получения хорошего образования, а также возможность завести новых друзей и улучшить свои языковые навыки в области английского языка».
Другие новости
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Коронавирус в Свердловской области
08 Апреля 2022, 00:00