Юрий Биктуганов встал на защиту зарплат свердловских учителей

Образование

Свердловские педагоги продолжают принимать поздравления с профессиональным праздником. Сегодня учителя Орджоникидзевского района Екатеринбурга собрались за праздничным столом, чтобы поговорить о профессии.

Валентина Груздева, учитель русского языка и литературы: «Ребята на уроке слушают, и чувствуется, что идут за тобой. Если учитель молодо выглядит, то только потому, что его подпитывают ученики».

Поздравить педагогов пришел министр общего и среднего образования региона. Юрий Биктуганов подчеркнул, что учителей с каждым годом становится все больше, и ответил на самый главный вопрос, который сегодня волнует работников школ: заработная плата педагогов понижаться не будет.

Свердловский министр отметил, что готов лично разобраться в каждом случае индивидуально. Сейчас распределением премиальной части зарплаты учителей занимается школьная комиссия, а основная часть дохода, к примеру, у сельских учителей, напротив, даже повысилась на 25%. Юрий Биктуганов: «Мы рассматриваем каждый случай к нам обращений, идут со всех образовательных организаций. Изменения идут только в стимулирующей части, а вот ее надо заработать. Это тот результат, который оценивается самим коллективом и образовательным учреждением».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00