Курс русского языка будет доступен на китайской платформе XuetangX

Образование
Курс русского языка будет доступен на китайской платформе XuetangX

Преподаватели Уральского федерального университета подготовили 324 часа материалов для изучения русского языка с нуля. Это первый опыт сотрудничества вуза с китайской платформой.

«Важность и преимущества онлайн-образования очевидны, и мы отмечаем успехи наших слушателей за прошлый год, как и возрастающий интерес к изучению русского языка для поступления в российские вузы.

Теперь у наших студентов из Китая будет возможность самостоятельно освоить начальный уровень владения русским языком», – говорит директор департамента международных образовательных программ УрФУ Яна Высоцкая

КИТАЙ.jpg

Онлайн-курс русского языка для начинающих (Online Course of the Russian Language: Starter) будет доступны на английском и китайском языках. Переводом курса продолжительностью шесть недель занимались сотрудники Института Конфуция УрФУ.

«Интерес к России, русской культуре и русскому языку был всегда. Русский язык всегда являлся одним из самых распространённых языков мира. Изучая язык, человек погружается в культуру, традиции страны. Для нас это не просто курс, а возможность совершить виртуальное путешествие в Россию», – рассказала в интервью Областному телевидению (ОТВ, Екатеринбург) . Мукосеева Мария Валерьевна, заместитель директора департамента международных образовательных программ, преподаватель русского языка на подготовительном отделении для иностранных учащихся УрФУ.

Тариф на обучение устанавливается самой платформой XuetangX.

Фото: Пресс-служба Уральского федерального университета

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00