На ИННОПРОМе-2022 назвали победителей конкурса инновационных идей «Минута технославы»

Образование

Умные рециркуляторы, полимерные гидрогели и робот-манипулятор. На площадке ИННОПРОМа назвали имена победителей конкурса инновационных идей «Минута технославы». Его задача – привлечь внимание молодёжи к научным исследованиям и найти самым лучшим идеям практическое применение.

Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Это на самом деле дорогого стоит. Это очень хорошая профориентация и это будущие кадры для экономики и нашего региона. Я всех участников поздравляю, победителей особенно и всем желаю новых идей и будущих успехов».

Интеллектуальное состязание проводилось среди магистрантов, аспирантов и ординаторов уральских университетов. В этом году заявки на конкурс подали студенты шести вузов. Жюри определило 10 лучших работ, которые были представлены на ИННОПРОМе.

Победителем в номинации «Технологические инновации» стал аспирант УрФУ Алексей Смоленцев. Молодой учёный разработал опытный состав порошковой проволоки, который на 30 % прочнее аналогов. В номинации «Инновации в социальной сфере» лучшей стала аспирантка УрГПУ Анна Матвеева с проектом «Форум педагогических династий Свердловской области».

Победители получили грант на обучение в бизнес-школе, а лауреаты второй и третьей степени – денежные призы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00