На Среднем Урале открылись центры профмастерства для педагогов

Образование

Учиться сегодня начали не только школьники, но и сами учителя. В Екатеринбурге открылись сразу два центра, которые обеспечат повышение квалификации педагогов.

В центре непрерывного повышения профмастерства они смогут пройти эксклюзивные программы. Например, технологию горизонтального обучения P2P, что переводится как равный – равному. Всё это поможет достичь показателей нацпроекта «Образование». Например, чтобы к 2024 году не менее 70 % педагогов до 35 лет были вовлечены в различные формы поддержки, в том числе наставничества.

Нина Журавлёва, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области: «От роли и фигуры учителя сегодня зависит достаточно много, а задача, президентом которая поставлена, – это войти в десятку лучших стран системы образования в мире».

В другом центре, который также сегодня открылся в Екатеринбурге, учителя получат независимую оценку профессиональных навыков и квалификации. Все площадки оформлены в едином фирменном стиле. В них есть лектории, коворкинг и многофункциональные аудитории с раздвижными стенами.

Центры созданы в рамках проекта «Учитель будущего», это региональная составляющая нацпроекта «Образование». На его реализацию из федерального бюджета направлено свыше 103 миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00