Образование в сельских школах выходит на новый уровень

Образование
Образование в сельских школах выходит на новый уровень

В Свердловской области открывается учебный центр «Точка роста» при школе №135 посёлка Шабровский. Ученики смогут выучиться програмированию, а также ставить различные физические и химические опыты.

«Сегодня мы открыли пятый подобный образовательный центр на территории Екатеринбурга. Задача “Точек роста” – обеспечить освоение учениками сельских школ общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности на достойном, современном уровне. У нас в планах открыть ещё два подобных центра в следующем году», – рассказал начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Константин Шевченко.

В кабинетах школы произведён капремонт и закуплено современное оборудование. В кабинете химии и биологии появилось 8 микроскопов, в том числе цифровой – с его помощью стало возможно транслировать изображение на внешний экран. Также установлен вытяжной шкаф для проведения химических опытов.

Для кабинета информатики приобретено 16 компьютеров и 10 ноутбуков.

В свою очередь кабинет физики и химии стал оснащён партами с розетками и мульти-датчиками для проведения опытов – с помощью них ребята могут определять температуру, проводимость, кислотность и другие параметры веществ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00