Олимпийский призёр Давид Белявский стал абитуриентом УрФУ

Образование

В Уральском федеральном университете стартовала приемная кампания. Свои двери учебное заведение открыло для более чем десяти тысяч абитуриентов. В числе первых документы в комиссию подал двукратный призер Олимпийских игр в Рио Давид Белявский.

Давид намерен поступить в магистратуру Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ. Гимнаст переехал на Урал в 12 лет. Спортивную карьеру он начал в детско-юношеской школе «Локомотив» в Екатеринбурге. Сейчас в его активе серебро и бронза Рио. Он является чемпионом Европы в личном многоборье и вице-чемпионом в командном первенстве.

Давид Белявский, призер Олимпийских игр-2016: «Я считаю, что это один из лучших университетов у нас на Урале и вообще в России наверняка. У него есть большие спортивные традиции, к которым я бы хотел присоединиться. Учеба для меня – это развитие, а развитие – это жизнь».

В УрФУ поощряют талантливых учащихся. Так, поступившие по итогам всероссийской олимпиады школьников и абитуриенты с суммой баллов по ЕГЭ более 250 смогут рассчитывать на повышенную стипендию.

Всего в этом году университет предлагает абитуриентам более шести тысяч бюджетных мест, в том числе на новые направления подготовки. Среди них «Медиакоммуникации», «Конфликтология» и «Государственный аудит». При этом приходить в УрФУ не обязательно – документы можно отправить почтой или загрузить в личном кабинете на сайте университета.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00