Основная волна ЕГЭ-2015 в России стартует 25 мая

Образование

В этом году выпускников школ ждет несколько нововведений. В ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть, а математику разделили на два уровня.

Алексей Пахомов, ио министра общего и профессионального образования Свердловской области: «ЕГЭ по математике разделен на базовый уровень и профильный уровень. Базовый уровень необходим для получения аттестата о среднем образовании. Если математика является профильным предметом для поступления в вуз, необходимо сдавать профильный экзамен по математике».

Иностранный язык в этом году выпускники также сдадут в два этапа: будет оцениваться не только грамматика, но и умение говорить. Устную часть сдавать необязательно, но она принесет дополнительные баллы. Контролировать школьников во время ЕГЭ будут общественные наблюдатели и видеокамеры, 90% школ будут вести онлайн-трансляцию.

Первые экзамены – литературу и географию – школьники начнут сдавать уже в понедельник, а обязательный предмет русский язык напишут 28 мая. Всего государственную итоговую аттестацию в этом году пройдут 17 тысяч выпускников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00