Почти 200 учащихся и 96 педагогов получили премию губернатора Свердловской области

Образование

В Екатеринбурге Евгений Куйвашев вручил губернаторскую премию. Лауреатами стали почти 200 школьников и 96 педагогов. Среди награждённых победители олимпиад, дети, проявившие себя в спортивной и творческой деятельности, юные разработчики, которые стали победителями всероссийских конкурсов.

Алексей Квакин, учащийся детского технопарка «Кванториум»: «Мой проект был посвящён теме поисков опасных объектов под землей. Он состоял из трёх частей: платформа с комплексом датчиков, станция для локальной корректировки координат и софт для взаимодействия всей системы. Концепция проекта проста. Машинка объезжает потенциально опасную территорию и строит карту с найденными объектами».

В этом году победителями Всероссийской олимпиады школьников стали двое учеников из Свердловской области, 34 – призёрами. Блеснули знаниями учащиеся в физике, литературе, математике, немецком и испанском языках. По распоряжению губернатора впервые сегодня награждают и учителей, которые подготовили победителей. Они получат премии по 100 тыс. рублей.

Юрий Биктуганов, исполняющий обязанности министра образования и молодёжной политики Свердловской области: «Свердловская область является лидером в части подготовки ребят на Всероссийскую олимпиаду школьников. Мы сумели выйти на высокий уровень и большое количество школьников, которые участвуют сегодня на школьном этапе».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00