Школьники со всей России сразятся в Екатеринбурге на главном интеллектуальном конкурсе страны

Образование
Школьники со всей России сразятся в Екатеринбурге на главном интеллектуальном конкурсе страны

Свердловская область готовится к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, которая стартует 17 апреля. Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Олимпиада проводится по 24 предметам. Бороться за победу в Екатеринбург со всей России приедут более 300 победителей региональных этапов.

Впервые после пандемии состязание пройдет в полном олимпиадном формате в течение семи дней. Первый и второй туры состоятся 18-19 апреля, оба продлятся по шесть часов. Результаты станут известны уже 23 апреля.

Победители и призёры заключительного этапа получают право на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю. Свердловские школьники за победу или призовое место традиционно получают губернаторские премии по 100 и 70 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, по решению Евгения Куйвашева с прошлого года педагоги, подготовившие призеров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников, также, как и их воспитанники, получают денежные премии. Также они могут принять участие в конкурсе на соискание премии губернатора среди работников системы образования. Для таких учителей организована специальная номинация «Олимпиадный успех».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00