Скандал в екатеринбургском лицее №130 довёл учителя до увольнения

Образование

Скандально известная учительница из лицея №130 Екатеринбурга написала заявление об уходе по собственному желанию. Эту информацию подтвердил детский омбудсмен Игорь Мороков. На увольнении педагога настаивали родители первоклассников после того, как прослушали диктофонные записи ее уроков.

«Да что такое, Слава, ты попой смотришь что ли? Ты что строчишь пулеметчик, какую фигню ты опять делаешь? Ты даже не пулеметчик, бракодельница какая-то! Если мне твой вариант ответа не нравится, так подумай головой, а не задницей!»

Из 1 «В», где преподавала Александра Лежнина, родители перевели уже семь учеников, но заявлений на столе директора гораздо больше. Поводом для беспокойства взрослых стала неординарная педагогическая методика Лежниной. Грубые высказывания в адрес учеников записали на диктофон сотового телефона. Сама Лежнина заявила, что записи несанкционированные, они сделаны на разных уроках. Тем не менее, в ситуацию вмешалась прокуратура, в школе идут проверки. На уроках Лежниной присутствовали психологи и правозащитники. Видимо, не выдержав давления, Лежнина подала заявление об уходе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00