Свердловские учителя принимают поздравления с праздником

Образование
Свердловские учителя принимают поздравления с праздником

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских преподавателей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.

В системе образования Среднего Урала трудятся свыше 66 тысяч педагогических работников, более половины из них – школьные учителя. В этом году 29 лучших педагогов региона были удостоены премии Правительства РФ. Премии губернатора в этом году получат победители таких педагогических конкурсов, как «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Воспитать человека», «Мастер-наставник», «Образование без границ» и «Лидер в образовании».

«Дорогие учителя! Этот год стал новым испытанием вашего профессионализма. Весной во время режима ограничений, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции, все школы региона вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Вы на отлично выдержали этот экзамен, быстро перестроившись на новый формат, и обеспечили достойный уровень образования в непривычных условиях», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил уральских педагогов за добросовестный труд, преданность делу, весомый вклад в обеспечение высокого качества образования в Свердловской области и социально-экономические успехи региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00