Свердловский медколледж начал готовить специалистов по борьбе с COVID-19

Образование
Свердловский медколледж начал готовить специалистов по борьбе с COVID-19

Свердловский областной медицинский колледж начал внедрять программы повышения квалификации для средних медицинских работников по COVID-19.

На сегодняшний день обучение уже успешно завершили 529 средних медицинских работников Свердловской области, продолжают обучение 576 человек из нашего и других регионов.

В общей сложности колледж разработал два образовательных курса: «Коронавирусная инфекция COVID-2019: актуальные вопросы для специалистов со средним медицинским образованием» и «Коронавирусная инфекция COVID-2019: деятельность среднего медицинского персонала в условиях профилактики, диагностики и лечения».

Программы прошли экспертизу и были опубликованы на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Курсы стали востребованы не только среди медицинских работников Свердловской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Оренбурга, Читы, Хабаровска, Краснодарского и Алтайского краев, Республики Башкортостан. С момента размещения программы было подано около 14,5 тысяч заявок на обучение.

Программы включают вопросы организации первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больных или лиц с подозрением на COVID-19, особенности сестринского ухода за больными с коронавирусной инфекцией, профилактики заноса и распространения COVID-19 в медицинских организациях, а также рационального использования средств индивидуальной защиты в медицинских организациях.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00