Учебный год в свердловских вузах начнётся в масочном режиме

Образование

Завтра у свердловских студентов начнется учебный год. Занятия будут проходить с соблюдением всех мер профилактики – на входе будут измерять температуру, а сидеть на парах разрешат только в масках.

Михаил Корягин, начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: «В каждом вузе 1 сентября начнется учебный год, но с учетом всех требований и особенностей, которые продиктованы временем. Где-то учебный год начнется для всех студентов одновременно в различных формах, в отдельных вузах установлены временные рамки».

По данным Минобразования региона, в целом количество поступивших в вузы по сравнению с прошлым годом увеличилось. Больше 12 тысяч человек будут учиться очно. Кроме того, в этом году возросло количество желающих поступить в колледжи и техникумы – конкурс составил в среднем два человека на бюджетное место.

Всего в Свердловской области больше 21 тысячи студентов смогут бесплатно получить среднее профессиональное образование. Особым спросом пользуются строительные профессии и специальности, связанные с сервисом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00