Уральские вузы готовятся к приему абитуриентов из Крыма

Образование

Уральские преподаватели готовы учить крымских студентов. Участники регионального педагогического форума заявили, что предоставят молодежи из нового субъекта федерации путевки в свердловские вузы.

Борис Игошев, научный руководитель Уральского государственного педагогического университета: «Конечно, мы пригласим наших уважаемых коллег поучаствовать в совместной научно-практической конференции, в июне, очевидно, не будем как раз тратиться, а то, что мы проявили инициативу пригласить сюда студентов, обеспечить их общежитием, есть и много других студенческих обменных программ, в которых мы готовы принимать самое активное участие».

Самая главная преграда на пути у крымских школьников в свердловские вузы – это ЕГЭ. На Украине другая система образования, а потому единого госэкзамена нет. Но преподаватели из Педагогического университета все равно готовятся к приему новых студентов. В скором времени, уверены они, порядок поступления будет разработан. Уже сейчас в Крым и Севастополь отправлена делегация представителей уральских вузов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00