Успешный финиш «Финансового старта»

Образование

Вместо денег сегодня они считают цветы и поздравления: финансисты отмечают профессиональный праздник, а молодые специалисты подводят итоги конкурса «Финансовый старт».

Сотрудников финансовой отрасли сегодня поздравила глава Свердловского Минфина Галина Кулаченко: «Нас очень порадовали результаты. Было более десятка работ, из них выбраны три, которые пойдут на российский конкурс. Мы надеемся там достаточно достойное место занять, потому что работы, и правда, неординарные».

Участники конкурса «Финансовый старт» затронули в своих работах одни из самых злободневных тем: способы выявления фирм-однодневок, прозрачность бюджетной системы и развитие сельских территорий. Причем, по словам самих конкурсантов, все идеи, изложенные в работах, вполне применимы в реальной жизни. Матвей Глухих: «Я предлагаю привязать ежемесячную зарплату среднего чиновника к подушевому доходу населения. То есть будет зависеть зарплата чиновника от уровня жизни населения на этой территории и тогда чиновники будут уже более внимательны к жизни населения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00