В Екатеринбурге приём в первые классы сдвинут на два месяца

Образование

Правила зачисления в школу первоклассников в Екатеринбурге изменились. В следующем учебном году процедура будет проходить в два этапа. Приемная кампания начнется 1 апреля.

Елена Кречетова, заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга: «Первый этап для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей льготных категорий начнется с 1 апреля и завершится 30 июня. Второй этап для детей, не проживающих на закрепленной территории, и также для детей льготных категорий начнется 6 июля и закончится 5 сентября».

Появились дополнительные способы подачи документов. К привычным – через МФЦ, «Госуслуги» и приемную комиссию – школы добавили два дистанционных: заявления можно будет отправить на электронный адрес учреждения или по почте. 15 марта обновленные правила разместят на портале департамента образования Екатеринбурга и на сайтах всех школ. Кроме того, в документе закрепили приоритетное право зачисления детей в то же учебное заведение, где уже учатся их братья или сестры.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00