В Екатеринбурге стартовал региональный этап всероссийского форума для преподавателей

Образование

В Екатеринбурге собрались педагоги со всей области – в городе стартовал региональный этап всероссийского форума для преподавателей. Его участники делятся опытом в сфере образования.

Вероника Пиджакова, директор всероссийского форума «Педагоги в России: инновации в образовании»: «Для них привезли лучшие методики эксперты более чем из 30 городов России. Это технологии, направленные на развитие, например, изобретательства, выдумывания, поиска выхода из сложной жизненной ситуации, – технологии, которые не требуют затрат, нужно просто обучиться».

В Екатеринбург уже прибыли полторы тысячи педагогов дошкольного образования, завтра приедут еще столько же представителей школ. Главная цель форума – улучшить качество образования. Участникам расскажут, как достичь максимального эффекта, не перегружая детей. Форум проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Виктор Шептий, председатель Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Президент после вступления в должность определил, что одним из приоритетных национальных проектов на ближайшее шесть лет будет проект в области образования. И один из его пунктов – возможность всем детям до трех лет ходить в ясли».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00