В Каменске-Уральском состоялась активация «Академии гениев»

Образование

Новая школа развития, пиццерия и центр «Мой бизнес» появятся скоро в Каменске-Уральском в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр «Мой бизнес» расположится в бывшем Доме культуры. Здание планируют полностью отремонтировать к августу следующего года.

«Мой бизнес» станет МФЦ для предпринимателей. По области планируют целую сеть таких центров. Каменск-Уральский стал первым городом, где его обустроят.

Сегодня же открыли школу робототехники и программирования «Академия гениев». По словам предпринимателей, когда производство оснастили станками с ЧПУ, возникла проблема с кадрами. С появлением такой школы, эта проблема останется в прошлом.

Дмитрий Ионин, заместитель губернатора Свердловской области: «Это старая добрая профориентация, которая всегда востребована, тем более в наших условиях. Когда цифровизация шагает по миру и с каждым годом занимает все больше места в экономике, вообще в нашей жизни. Кадры для цифровой экономики, кадры для IT всегда будут востребованы. И очень хорошо, что частный бизнес подключается к тому, чтобы воспитать специалистов, которые в будущем будут определять образ Каменска-Уральского и всей нашей Свердловской области».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00