В регионе учреждено почётное звание «Заслуженный учитель Свердловской области»

Образование

В Свердловской области отметят заслуженных учителей. Такое звание учредили в нашем регионе. Ранее с инициативой выступил губернатор Евгений Куйвашев. На высокий статус может претендовать педагог, отработавший в системе образования не менее 20 лет.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области: «Проект разработан в целях поддержки и поощрения за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере образования Свердловской области. Принятие закона позволит повысить престиж педагогической деятельности, подчеркнёт социальную значимость труда наших педагогов для государства и общества».

Почётное звание будут присваивать за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере образования. Это может быть подготовка призёров и победителей олимпиад, успешное участие во Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

«Заслуженному учителю» полагается единовременная выплата в размере 30 000 рублей, а также ежемесячное пособие. Отбор кандидатов на присвоение почётного звания стартует в августе.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00