В Техническом университете УГМК прошло шестое посвящение в студенты

Образование

Будущее уральской металлургии. В этом году в Технический университет УГМК зачислены 66 первокурсников, которые в скором времени перейдут на «ты» со сложнейшими технологиями добычи металлов.

Вячеслав Лапин, директор Технического университета УГМК: «Обучение для того, чтобы обеспечивать все технологические процессы, которые позволяют получать не только медь, но и драгоценные металлы, добывать руду, заниматься энергообеспечением, очищать воздух».

По традиции посвящение прошло в самом сердце предприятия «Уралэлектромедь» – на его производственной площадке. Руководители пожелали ребятам успехов в учебе, а старосты групп торжественно запустили катодосдирочную машину.

Это уже шестое посвящение в студенты Техуниверситета. С 2013 года ВУЗ окончили более 400 человек по самым разным направлениям. В частности, металлургия, горное дело, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика.

В настоящее время в университете почти 700 будущих профессионалов. Они имеют багаж не только теоретических знаний, но и практического опыта, накопленного с первого года обучения.

Анна Евтушенко студентка Технического университета УГМК: «У нас намечается практика зимой, мы там получим разряд, который позволит нам летом уже практиковаться спокойно. И после обучения я собираюсь работать на «Уралэлектромеди» – качественная механика или еще что-нибудь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00