Владимир Путин поздравил российских химиков с золотом 53-й Международной олимпиады

Образование
Владимир Путин поздравил российских химиков с золотом 53-й Международной олимпиады

Президент России Владимир Путин поздравил отечественную сборную с победой на 53-й Международной олимпиаде по химии в Токио.

«Хорошо понимаю, что этот яркий успех дался нелегко, что каждому из вас пришлось много потрудиться. В борьбе с сильными и подготовленными соперниками из разных стран мира вы продемонстрировали глубокие знания предмета, умение нестандартно, творчески мыслить и стремление победить. Подтвердили, что наше образование по праву пользуется авторитетом и признанием, а российская школа химии занимает лидирующие позиции», – говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин также поблагодарил учителей и наставников победителей, назвав их педагогический талант и упорную работу безусловными слагаемыми достижений россиян на олимпиаде.

В состав российской команды вошли москвичи Андрей Тырин, Георгий Жомин и Тимофей Чаркин, а также екатеринбуржец Александр Трофимов.

Олимпиада стартовала в Токио 25 июля и проходила в дистанционном формате. Всего в знании химии состязались представители 79 стран.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00