Выпускники Горного первыми получили красные дипломы

Образование

Дипломы с отличием об окончании университета сегодня получили десятки выпускников Горного университета. Корочки инженеров теперь уже бывшим студентам вручил лично вице-губернатор Яков Силин.

Вручая заветные «красные корочки», Яков Силин заявил, что выпускники вуза внесли весомый вклад в развитие металлургии, энергетики, химии, машиностроения. Благодаря их инженерным решениям развивается экономика Среднего Урала.

Сегодня же Яков Силин за круглым столом со специалистами и общественниками обсудил значимые вопросы дошкольного образования. По информации, озвученной родителями, в очереди за путёвками стоит почти 9 тысяч маленьких свердловчан. Эти цифры оказались гораздо больше официальных. Яков Силин поручил перепроверить все данные.

Сейчас по вводу мест в детсадах лидирует Екатеринбург. В этом году в уральской столице заново построят 8 дошкольных учреждений, и ещё 23 здания будут возвращены ранее занимавшими их арендаторами. Яков Силин: «Если не будут выполнены указы, с постов будут сняты все, кто отвечает за реализацию этой программы в муниципалитетах, в регионе. Это государственная политика, которая не обсуждается, а реализуется».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00