ДТП на трассе под Каменском-Уральским: водитель погиб, 10-летний ребёнок в реанимации

Происшествия

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП на 91-м километре старого направления автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган». В результате происшествия один человек погиб и двое пострадали, в том числе несовершеннолетний пассажир.

Накануне вечером на территории Каменского ГО столкнулись автомашина «ВАЗ-21099», под управлением мужчины 1975 года рождения, которая двигалась со стороны города Каменска–Уральского в сторону села Покровского и «Ауди Q5», которой управлял водитель 1984 года рождения.

«Выезд на встречную полосу стал причиной аварии, в результате которой погиб человек и двое пострадали, один из которых 10-летний мальчик», – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате ДТП водитель ВАЗа скончался на месте. В реанимационное отделение больницы города Каменска-Уральского с тяжелыми травмами доставлен 10-летний пассажир отечественной легковушки, который ехал в автомашине на переднем пассажирском сидении и в нарушение Правил дорожного движения был пристегнут только штатным ремнем безопасности. Травмы также получил и водитель «Ауди Q5».

По факту ДТП ведется следствие, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00