Екатеринбуржцев будут судить за кражу 6 млн рублей на почте

Происшествия
Екатеринбуржцев будут судить за кражу 6 млн рублей на почте

В Чкаловский суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении четырёх местных жителей. Они обвиняются в разбое и краже более шести миллионов рублей из почтового отделения.

По версии следствия, в феврале 2018 года один из обвиняемых узнал от жены, которая возглавляла одно из отделений почтовой связи, о поступлении крупной суммы денег для выплаты пенсий. Втайне от супруги и других сотрудников почты он изготовил дубликат ключей от служебного помещения.

Утром 9 февраля 2018 года сообщники прибыли к почтовому отделению и стали наблюдать за служебным входом, ожидая прибытия инкассаторов. Дождавшись доставки денег, они открыли вход в служебное помещение и похитили из кабинета начальника инкассаторскую сумку. Похитив свыше 6,1 млн рублей, преступники разделили деньги между собой.

Кроме того, летом и осенью 2019 года обвиняемые совершили разбойные нападения на сотрудников почтовых отделений на Селькоровской и Бисертской. Один из обвиняемых объявлен в розыск, другой заключил досудебное соглашение, поэтому их дела выделены в отдельное производство.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00