Крупный пожар в Каменске-Уральском: загорелся ангар на улице Октябрьской

Происшествия
Крупный пожар в Каменске-Уральском: загорелся ангар на улице Октябрьской

Сегодня днём в Каменске-Уральском загорелся ангар на улице Октябрьской. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Сообщение о ЧП проступило пожарным в 14:33. Быстрому распространению огня способствовали сильный ветер и большая горючая загрузка – внутри ангар был обшит фанерой и утеплителем. Внутри находились пять легковых автомобилей, катер и прицеп, которые полностью повреждены огнём. Под воздействием высокой температуры были слышны хлопки, которые по мнению пожарных, были вызваны горением бензобаков и покрышек.

Из-за высокой температуры частично обрушилась кровля центральной части здания. На месте пожара было сильное задымление, работали два звена газодымозащитной службы. Спасателям удалось не допустить распространения огня на соседний ангар в десяти метрах от места пожара.

По предварительной информации, на момент возникновения пожара людей в здании не было, пострадавших нет. В 16:12 открытое горение в ангаре удалось ликвидировать. На месте работали 31 человек личного состава и 11 единиц спецтехники.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00