На реке Лозьве перевернулась лодка, погиб один из пассажиров

Происшествия
На реке Лозьве перевернулась лодка, погиб один из пассажиров

В Ивдельском городском округе произошло трагедия на реке Лозьве. Во время сплава перевернулась лодка, один из пассажиров не смог выплыть и погиб.

По информации МЧС, 23 мая три семьи из Ивделя в количестве шести человек сплавлялись по реке в 90 километрах от города. Из-за нарушения баланса одна из лодок перевернулась. Пытаясь спастись, пассажиры хватались за борта другой лодки, в результате та тоже опрокинулась. Из шести человек, оказавшихся в бурной воде, выплыть смогли только пятеро.

Поиски пропавшего мужчины продолжались до следующего дня и осложнялись высоким уровнем воды и бурным течением в реке из-за половодья. Тело было найдено в одном километре от места трагедии.

По информации специалистов ГИМС, кроме нарушения дисбаланса судна, участники сплава пренебрегли и другими мерами безопасности. Лодки не прошли регистрацию в государственной инспекции, пассажиры были без спасательных жилетов, при этом один из управляющих лодкой не имел соответствующего удостоверения.

Всего с начала весеннего периода на свердловских водоемах погибли уже восемь взрослых и трое детей. Спасатели МЧС призывают быть внимательными и не пренебрегать мерами безопасного отдыха на водоёмах, чтобы не повторять чужих ошибок.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00