На Серовской трассе «Вольво» насмерть сбил пешехода

Происшествия
На Серовской трассе «Вольво» насмерть сбил пешехода

В минувшую субботу ещё один пешеход стал жертвой наезда автомобиля в тёмное время суток. Инцидент произошёл на 180-м километре трассы Екатеринбург – Серов.

По данным пресс-службы областной ГИБДД, поздно вечером автомобиль «Вольво» ехал по трассе, когда на его пути оказался мужчина, который шагал по проезжей части. На его одежде не было световозвращающих элементов, а видимость на участке дороги не превышала 30 метров, поэтому столкновения избежать не удалось.

По словам водителя, он резко ударил по тормозам и вывернул руль вправо. Это не помогло: пешеход от удара скончался на месте. Как выяснили полицейские, погибшим был 53-летний житель Нижнего Тагила, он возвращался домой из Верхней Туры. Обстоятельства ДТП выясняются.

Отметим, что совсем недавно в Свердловской области произошли два схожих инцидента. Так, 30 сентября на дублёре Сибирского тракта женщина перебежала дорогу перед автомобилем «Рено», водитель которого в темноте не успел среагировать на нарушительницу, а двумя днями ранее на Тюменском тракте грузовик МАН сбил мужчину, который ночью переходил проезжую часть неподалёку от пешеходного перехода.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00