На Урале два ребёнка пострадали в ДТП из-за взрослых

Происшествия
На Урале два ребёнка пострадали в ДТП из-за взрослых

В Свердловской области накануне произошли ДТП, в которых пострадали дети. В обоих случаях виноваты взрослые, проявившие беспечность на дороге.

Так, в краснотурьинском посёлке Рудничном около полудня 39-летний водитель «Хёндэ-Соляриса» сбил восьмилетнего мальчика, который неожиданно вышел на перекрёсток из-за стоящих в заторе машин. По словам мужчины, во время движения он почувствовал удар в левую заднюю сторону автомобиля, после чего сразу же остановился, вышел и увидел мальчика, который, хромая, шёл к обочине.

Ребёнка с места аварии увезли в Краснотурьинскую городскую больницу с закрытым переломом костей правой голени. Известно, что он находился на улице один, без сопровождения взрослых. Материалы по ДТП будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с родителями мальчика.

Вечером 4 мая в Первоуральске произошло второе ДТП. Около 20:30 на парковке ДК на улице Ватутина «Опель-Корса» сбил четырёхлетнего мальчика на беговеле. В момент аварии рядом с ребёнком были родители. Они рассказали, что автомобиль внезапно выехал из-за угла. Они не успели добежать до сына, поэтому кричали водителю и махали руками.

За рулём «Опеля» была 34-летняя женщина с водительским стажем в девять месяцев. По её словам, во время движения по автопарковке она не заметила ребёнка.

ГИБДД призывает родителей контролировать досуг своих детей, ежедневно беседовать с ними по правилам безопасного поведения на дорогах и на личном примере демонстрировать соблюдение этих правил. Водителям, не имеющим достаточного опыта, стоит отказаться от опасных маневров и двигаться со скоростью, позволяющей своевременно среагировать на дорожную обстановку.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00