На Урале машиниста и участкового подозревают в изнасиловании 12-летней девочки

Происшествия
На Урале машиниста и участкового подозревают в изнасиловании 12-летней девочки

В Свердловской области задержаны двое мужчин – помощник машиниста и участковый полиции. Их подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

Сообщается, что накануне вечером в Первоуральске к наряду ППС за помощью обратилась местная девочка 2009 г.р. Она сообщила, что двое неизвестных мужчин пытались ее изнасиловать.

Вскоре полицейские установили и задержали подозреваемых. Один из них – помощник машиниста, 1980 г.р., работающий на местном коммерческом предприятии. Второй – находившийся на выходном участковый уполномоченный, младший лейтенант, 1988 г.р. (поступил на службу в мае 2020 года).

«Задержанного машиниста можно смело назвать рецидивистом. За его плечами целый букет судимостей, в том числе по статье 119 УК РФ – угроза убийством; по статье 158 УК РФ – кража; по статье 105 УК РФ – убийство; и статье 162 УК РФ – разбой. Собранные по данному факту материалы представители МВД оперативно направили для принятия процессуального решения в региональное подразделение СКР», - отметил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчинам предъявлены обвинения по статье за изнасилование несовершеннолетней. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00