На жильца девятиэтажки в Нижнем Тагиле упала бетонная плита

Происшествия

Бетонная плита рухнула на жителя Нижнего Тагила в подъезде жилого дома. Мужчина спускался в этот момент по лестнице.

Плита находилась между подвалом и первым этажом и закрывала вход в техническое помещение. Упавшее перекрытие придавило тагильчанину ноги. Разгребать завал и освобождать пострадавшего приехали местные спасатели. Мужчину увезли в больницу. Следственный комитет и прокуратура выясняют, что стало причиной обрушения.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Устанавливается, в полной ли мере сотрудники обслуживающей этот дом организации выполняли обязанности по обеспечению безопасного проживания жильцов дома. В рамках проверки проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего».

В доме, где произошел инцидент, создано ТСЖ, но обслуживание общего имущества многоквартирника ведет организация «Ремстройсервис». Сыщики уже опрашивают ее сотрудников, а также собственников квартир. Сегодня рабочие установили на месте провала временное заграждение, чтобы не пострадали другие жители дома.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00