Обвиняемый в убийстве девушек на Уктусе арестован на два месяца

Происшествия

Обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе отправили под арест на два месяца. Меру пресечения избрал Ленинский суд Екатеринбурга.

В коридоре Ленинского суда – аншлаг. Спустя 1,5 года после убийства двух девушек на горе Уктус у следствия появился подозреваемый. На скамье подсудимых – Алексей Александров. На вопросы журналистов мужчина не реагирует. Повернуться в сторону камер обвиняемого заставило лишь появление родителей одной из погибших.

«– Зачем вы убили мою дочь? Зачем, правда, у вас же тоже сын есть? – Я не могу это прямо сейчас объяснить».

Для следствия долгое время мотивы убийства оставались загадкой. К тому же не оказалось свидетелей преступления. Девушки отправились на пикник вдвоем. Подозреваемого задержали 9 декабря. Им оказался 34-летний Алексей Александров, инженер-конструктор и отец трехлетнего ребенка. При обыске квартиры сотрудники полиции обнаружили части пневматического оружия – оно могло быть использовано в убийстве. На допросах мужчина сначала отрицал свою причастность, но после проверки на полиграфе вину признал.

«– Подошли, с какой целью? – С целью убить. – Сразу цель была эта? – Да. Как вы узнали, что они будут там находиться? Не знали? – Да».

По данным следователей, злоумышленник начал готовиться к убийству за месяц. Причем, кто станет жертвой, предполагают полицейские, значения для него не имело.

Александр Шульга, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации: «Обвиняемый из хулиганских побуждений, то есть абсолютно беспричинно, произвел несколько выстрелов из принесенного с собой оружия в двух девушек, после чего принял меры к сокрытию следов убийства и покинул место происшествия. Одна из пострадавших погибла непосредственно на месте, другая – через некоторое время в больнице».

На суде обвиняемый заявил, что он состоит на учете психиатра, ранее к суду не привлекался. Александрову грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Этого требует и мама одной из погибших девушек. Сегодня заседание прошло за закрытыми дверями. Суд отправил Александрова в следственный изолятор на два месяца.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00