Под Каменском-Уральским с рельс сошли 16 вагонов с углём

Происшествия
Под Каменском-Уральским с рельс сошли 16 вагонов с углём

Сегодня ночью на участке железной дороги Каменск-Уральский – Арамиль сошли с рельс грузовые вагоны. Из-за этого изменились маршруты нескольких пассажирских поездов.

По информации МЧС, сход 16 вагонов с углём произошёл в 04:40 на перегоне Храмцовская – Марамзино. В результате также был нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет.

Аварийно-восстановительные работы ведут специалисты СвЖД с использованием двух аварийно-восстановительных поездов со станций Каменск-Уральский и Екатеринбург-Сортировочный. На месте работает опергруппа МЧС.

По данным СвЖД, движение пассажирских поездов на направлении Каменск-Уральский – Екатеринбург будет организовано измененным маршрутом через станцию Богданович с возможными незначительными задержками в пути. Электропоезд № 6617 «Каменск-Уральский – Екатеринбург» и «Ласточка» № 7083 также направлены через станцию Богданович.

Электропоезда №№ 6601, 6603 «Каменск-Уральский – Екатеринбург» и №№6602, 6604 «Екатеринбург – Каменск-Уральский» будут следовать до станций Перебор и Марамзино, далее пассажиров доставят к месту назначения автобусами.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00