Погиб врач, спасший жизнь подорвавшегося на гранате полковника

Происшествия

Еще одно трагическое происшествие произошло в Лесном. В конце минувшей недели полковник местной военной части подорвался на гранате, спасая бойца, а накануне ночью в ДТП погиб врач, спасший Серику Султангабиеву жизнь. Заведующий травматологическим отделением Виктор Наточий попал в ДТП.

Известно, что «Лексус», в котором мужчина ехал в качестве пассажира, вылетел на встречную полосу на улице Свердлова, а затем врезался в дерево. От удара и водитель, и пассажир погибли на месте. Отметим, в день смерти врач прооперировал полковника Серика Султангабиева. Военный пострадал в результате трагического ЧП на полигоне недалеко от Лесного. Во время учений у сержанта Алексея Теленина выскользнула граната, и офицер накрыл её собой. В отношении сержанта возбудили уголовное дело. Его подозревают в нарушении правил обращения с оружием.

Между тем Серик Султангабиев перенес несколько операций. Его состояние улучшилось, но врачи пока не рискуют переводить пациента из Лесного в Екатеринбург. Алла Авдеева: «Сейчас состояние полковника стабилизировалось, он перенес несколько операций. Врачи пока не делают каких-либо долгосрочных прогнозов, ждут, когда его состояние позволит госпитализировать его в Екатеринбург. Московские врачи также готовы нам помочь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00