Порезал ножницами: в Екатеринбурге рецидивист напал на следователя во время допроса

Происшествия
Порезал ножницами: в Екатеринбурге рецидивист напал на следователя во время допроса

В отделе полиции на улице Кишиневской, 35/А в Екатеринбурге рецидивист ножницами порезал сотрудника территориального ОВД. ЧП прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел 8 ноября в кабинете здания ОП №10 УМВД по Екатеринбургу.

Житель Екатеринбурга Храмцов во время допроса по уголовному делу напал на сотрудника следственного подразделения. Молодой человек внезапно схватил ножницы и нанес ими несколько резаных ран следователю.

Нападавшего задержали оперативники на месте происшествия. Его поместили в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ. Потерпевшего доставили в больницу, но госпитализация не потребовалась.

«Ранее судимый за кражи, мошенничество и грабежи 34-летний местный житель по фамилии Храмцов, подозреваемый в серии хищений из магазинов, долгое время находившийся в федеральном розыске», – рассказал полковник Горелых.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, Храмцову предъявлено обвинение по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование». Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Текст подготовил: Михаил Цупперман

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00