Свердловчанин проведёт 18 лет в колонии за убийство шумных соседей

Происшествия

Уралец проведет 18 лет в колонии строгого режима за убийство шумных соседей. В Екатеринбурге сегодня поставили точку в громком уголовном деле.

22-летнего жителя Североуральска Антона Терентьева судили сразу по нескольким статьям: «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». По данным следствия, осенью прошлого года молодой человек не стал мириться с шумными соседями, которые устроили пьянку посреди ночи, зашел к ним в квартиру и попытался усмирить сначала разговорами, а потом и кухонным ножом. В результате Антон Терентьев зарезал мужчину и женщину. Третьей жертве удалось сбежать. На следующее утро молодой человек сам сдался полиции.

Евгений Коваленко, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области: «Ранее сторона государственного обвинения запрашивала наказание по совокупности преступлений в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. По сегодняшнему приговору суда, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. То есть в целом наказание с запрашиваемым совпало».

Отбывать наказание Антон Терентьев будет в колонии строгого режима. Свою вину он признал лишь частично. Подсудимый заявил, что убил соседей в состоянии аффекта, умышленно причинять вред никому не хотел.

Сторона защиты с приговором не согласна. Адвокат собирается обжаловать решение в Верховном суде, на это у него есть десять дней.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00